Волчья Петля GPS24

 

«Волчья Петля» и Благотворительный фонд восстановления Усадьбы М.В. Ломоносова в Усть-Рудице при поддержке администрации Ломоносовского района Ленинградской области в рамках Проекта восстановления Усадьбы М.В. Ломоносова в Усть-Рудице приглашают владельцев внедорожных автомобилей и квадроциклов к участию в соревнованиях «Волчья Петля 15/GPS24»!   

 

Время и место проведения: 15-16 июля 2017 г., Усть-Рудицы, Ломоносовский район Ленинградской области.   

Начало регистрации участников, технической и административной комиссий — 10:00 15 июля.  

«Волчья Петля 15. GPS24» —  гонка со «взятием» контрольных точек по GPS-координатам и прохождением линейных СУ.    

Условия и правила соревнований индивидуальны для каждой зачетной категории транспортных средств.   

Зачетная категория К-0.  

Соревнования в зачетной категории К-0 представляют собой двухдневное ориентирование по GPS-координатам и бумажной карте.
В первый день основной пробег проходит по асфальту, с отворотками к точкам на грунтовые и лесные дороги. Общий пробег первого дня порядка 80 км. Контрольное время первого дня 6 часов.
На второй день предстоит ориентирование исключительно по лесным дорогам, без выезда на асфальт. Пробег около 40 км. Точки второго дня немного сложнее чем в первый. КВ 6 часов.
Вечером второго дня будут объявлены результаты гонки и проведено награждение победителей соревнования. 

Зачетная категория К-1.  

В зачетной категории К1 участникам необходимо набрать максимальное количество баллов «взятием» Контрольных Точек разной сложности в течение Контрольного Времени, которое составляет 24 часа. GPS-координаты контрольных точек  выдаются во время административной проверки. Взятие контрольных точек подтверждается фотосъемкой, выполненной на цифровой фотоаппарат.
В течение всего Контрольного Времени участники обязаны взять время для отдыха (5 часов) с нахождением ТС в Закрытом Парке, сделав отметку у судьи в штабе соревнования. Передвижение ТС во время стоянки в ЗП запрещено.
Публикация результатов, награждение победителей состоятся 16 июля в базовом лагере соревнования.  

Зачетные категории К-2, К-3. 

Участникам соревнования в зачетных категориях К-2, К-3 предлагается преодолеть несколько Специальных Участков в течение Контрольного Времени, которое составляет 24 часа. Специальный Участок представляет собой отдельную секцию с движением через Контрольные Точки. Прохождение через Контрольные Точки подтверждается фотосъемкой на цифровой фотоаппарат.
Схемы расположения спец.участков, а также GPS-координаты контрольных точек  выдаются во время административной проверки.
В течение всего Контрольного Времени участники обязаны взять время для отдыха (5 часов) с нахождением ТС в Закрытом Парке, сделав отметку у судьи в штабе соревнования. Передвижение ТС во время стоянки в ЗП запрещено. 

Публикация результатов, награждение победителей состоятся 16 июля в базовом лагере соревнования.  

 

Зачетная категория  ATV.  

В зачетной категории К1 участникам необходимо набрать максимальное количество баллов «взятием» Контрольных Точек разной сложности в течение Контрольного Времени, которое составляет 6 часов. GPS-координаты контрольных точек  выдаются во время административной проверки. Взятие контрольных точек подтверждается фотосъемкой, выполненной на цифровой фотоаппарат. 

Публикация результатов, награждение победителей состоятся 15 июля в базовом лагере соревнования.